Todos os jogos do Santa Cruz em 2017

AMISTOSOS NÃO OFICIAIS (JOGOS-TREINO):


10/01/2017 - Santa Cruz 3x0 AGAP-PE (Associação de Garantia dos Atletas Profissionais de Pernambuco) - Realizado durante a pré-temporada no estádio Grito da República, na cidade de Olinda-PE.
Gols: Thomás, Gabriel Vallés e Nininho.

14/01/2017 - Santa Cruz 3x0 Seleção de Timbaúba
- Realizado durante a pré-temporada no estádio Grito da República, na cidade de Olinda-PE.
Gols: Éverton Santos, Williams Luz e Anderson Salles.

AMISTOSOS OFICIAIS:

21/01/2017 - Santa Cruz 1x0 Paysandu (Disputa da Taça Asa Branca, entre os vencedores da Copa Nordeste e Copa Verde de 2016).
Gol: Léo Costa

CAMPEONATO PERNAMBUCANO - 2° Turno (Hexagonal do título):
1ª rodada
29/01 (16h00) – Náutico 1x1 Santa Cruz

Gol: Léo Costa

2ª rodada
01/02 (21h30) – Santa Cruz 0x0 Belo Jardim


3ª rodada
09/02 (21h30) – Central 2x4 Santa Cruz

Local: Jogo realizado na Arena Pernambuco
Gols: Éverton Santos (2), Anderson Salles e William Barbio

4ª rodada
18/02 (17h00) – Santa Cruz 1x1 Sport

Gol: Halef Pitbull

5ª rodada
02/03 (20h30) – Santa Cruz 1x2 Salgueiro

Gol: Ranieri (Contra)

6ª rodada
05/03 (16h00) – Salgueiro
0x1 Santa Cruz
Gol: Halef Pitbull

7ª rodada
1/03 (16h00) –
Santa Cruz 5x1 Central
Gols: Everton Santos (2), Halef Pitbull, Anderson Salles e Federico Gino

8ª rodada
26/03 (16h00) – Sport
1x1 Santa Cruz
Gol: Pereira

9ª rodada
05/04 (21h45) – Belo Jardim
0x4 Santa Cruz
Gols: Anderson Salles, Thomás, Júlio Sheik e André Luiz
* Jogo disputado na Arena Pernambuco, com rodada dupla.
** Antes desta partida, houve o jogo entre Náutico 5x0 Central.

10ª rodada
09/04 (16h00) – S
anta Cruz 1x2 Náutico

Gol: Éverton Santos
* Santa Cruz classificado em 4º para a semifinal.


CAMPEONATO PERNAMBUCANO - Semifinais:
1ª rodada
15/04 (18h30) – Santa Cruz 1x0 Salgueiro

Gol: Anderson Salles

2ª rodada
22/04 (19h00) – Salgueiro 2x0 Santa Cruz


* Santa Cruz Eliminado. Disputará com o Náutico o 3° e 4° lugar (valendo a vaga para a Copa NE 2018).

CAMPEONATO PERNAMBUCANO - Decisão do 3º lugar (Vaga na Copa NE 2018):
1ª rodada
06/05/2017 (16h00) – Náutico 1x2 Santa Cruz


Gol: André Luis e Roberto

2ª rodada
16/05/2017 (20h00) – Santa Cruz 1x1
Náutico
Gol: Everton Santos

* Santa Cruz conquista o 3° lugar e a vaga na Copa Nordeste 2018.


COPA NORDESTE - 1ª Fase:
1ª rodada
25/01/2017 (18h45) - Campinense 1x1 Santa Cruz

Gol: Léo Costa

2a rodada
04/02/2017 (16h00) - Santa Cruz 1x0 Náutico

Gol: Éverton Santos

3ª rodada
12/02/2017 (16h00) - Santa Cruz 4x0 Uniclinic-CE

Gols: Halef Pitbull(3) e Thomás

4ª rodada
25/02/2017 (16h30) - Uniclinic-CE 0x2 Santa Cruz

Gols: Thomás e Julio César (Julio Sheik)

5ª rodada
12/03/2017 (16h00) - Náutico 1x0 Santa Cruz

6ª rodada
22/03/2017 (21h45) - Santa Cruz 1x0 Campinense

Gol: Anderson Salles

* Santa Cruz classificado para a 2ª fase (quartas-de-final) como líder do grupo A.

COPA NORDESTE - 2ª Fase (Quartas-de-final):
1º jogo
30/03/2017 (18h15) - Itabaiana/SE 0x1 Santa Cruz

Gol: Anderson Salles

2º jogo
01/04/2017 (18h15) - Santa Cruz 1x0
Itabaiana/SE
Gol: Anderson Salles

* Santa Cruz classificado para a 3ª fase (semifinal).

COPA NORDESTE - 3ª Fase (Semifinal):
1º jogo
29/04/2017 (18h30) - Sport 1x2 Santa Cruz

Gols: Léo Costa e Halef Pitbull


2º jogo
03/05/2017 (21h30) - Santa Cruz 0x2 Sport


* Santa Cruz Eliminado.

COPA DO BRASIL - (Oitavas de final):
1º jogo
10/05/2017 (21h45) - Santa Cruz 0x0 Atlético/PR


2º jogo
31/05/2017 (19h30) - Atlético/PR 2x0 Santa Cruz
* Santa Cruz Eliminado.


CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B (JOGOS DE IDA):

1ª rodada
13/05/2017 (16h30) - Criciúma 1x2 Santa Cruz

Gols: Vitor e William Barbio

2ª rodada
20/05/2017 (16h30) - Santa Cruz 2x1 Guarani

Gols: Halef Pittbull e Ricardo Bueno


3ª rodada
23/05/2017 (19:15) - CRB-AL 1x0 Santa Cruz

4ª rodada
03/06/2017 (16:30) - Santa Cruz 2x1 ABC-RN
Gols: Roberto e André Luis

5ª rodada
06/06/2017 (20:30) - Goiás 2x1 Santa Cruz

Gol: Anderson Salles

6ª rodada
09/06/2017 (20:30) - Santa Cruz 1x3 Londrina-PR

Gol: João Paulo

7ª rodada
13/06/2017 (21:30) - Ceará 1x3 Santa Cruz

Gols: Léo Lima, Bruno Paulo e Ricardo Bueno

8ª rodada
17/06/2017 (16:30) - Santa Cruz 0x0 Internacional-RS

9ª rodada
20/06/2017 (19:15) - América-MG 1x0 Santa Cruz

10ª rodada
24/06/2017 (21:30) - Santa Cruz 1x1 Figueirense-SC

Gol: Augusto

11ª rodada
 
01/07/2017 (16h30) - Oeste 2x0 Santa Cruz

12ª rodada
07/07/2017 (19:15) - Santa Cruz 3x0 Brasil de Pelotas-RS

Gols: Derley, João Paulo e Ricardo Bueno
* Estreia do técnico Givanildo Oliveira

13ª rodada
11/07/2017 (21:30) - Luverdense-MT 2x2 Santa Cruz

Gols: Augusto e Bruno Silva

14ª rodada
15/07/2017 (16:30) - Náutico 0x0 Santa Cruz

15ª rodada
18/07/2017 (20:30) - Santa Cruz 1x0 Vila Nova-GO

Gol: André Luis

16ª rodada
21/07/2017 (20:30) - Santa Cruz 1x1 Boa Esporte-MG

Gol: João Paulo

17ª rodada 
29/07/2017 (16:30) - Paraná 4x0 Santa Cruz 

18ª rodada
01/08/2017 (19:15) -
Santa Cruz 1x2 Paysandu
Gol: Ricardo Bueno

19ª rodada
05/08/2017 (16:30) - Juventude 2x1
Santa Cruz
Gol: Julio Sheik

20ª rodada
08/08/2017 (19:15) - Santa Cruz 1x2 Criciuma  
Gol: André Luis

21ª rodada 
19/08/2017 (16:30) - Guarani 2x0 Santa Cruz
* Reestreia do atacante Grafite

22ª rodada
26/08/2017 (16:30) - Santa Cruz 1x2 CRB/AL
Gol: Grafite 
* Técnico Givanildo Oliveira demitido após 11 jogos (02 vitórias, 03 empates e 06 derrotas)

23ª rodada
09/09/2017 (19:00) - ABC/RN 0x0 Santa Cruz
* Reestreia do técnico Marcelo Martelotte

24ª rodada
15/09/2017 (19:15) - Santa Cruz 3x0 Goiás
Gols: João Paulo, Bruno Paulo (2)

25ª rodada 
22/09/2017 (21:30) - Londrina/PR 1x1 Santa Cruz
Gol: Wellington Cézar (1º gol da carreira)
* Reestreia do meia Natan 

26ª rodada
26/09/2017 (19:15) - Santa Cruz 0x0 Ceará

27ª rodada
30/09/2017 (16:30) - Internacional 2x0 Santa Cruz

28ª rodada
07/10/2017 (19:00) - Santa Cruz 0x1 América/MG

29ª rodada
14/10/2017 (16:30) - Figueirense/SC 2x1 Santa Cruz
Gol: Anderson Salles

 30ª rodada
17/10/2017 (20:30) - Santa Cruz x Oeste/SP

31ª rodada
21/10/2017 (17:30) - Brasil de Pelotas x Santa Cruz


32ª rodada
28/10/2017 (17:30) - Santa Cruz x Luverdense


33ª rodada
04/11/2017 (17:30) - Santa Cruz x Náutico


34ª rodada
07/11/2017 (19:15) - Vila Nova x Santa Cruz


35ª rodada
11/11/2017 (17:30) - Boa Esporte x Santa Cruz


36ª rodada
14/11/2017 (19:15) - Santa Cruz x Paraná


37ª rodada
18/11/2017 (16:30) - Paysandu x Santa Cruz


38ª rodada
25/11/2017 (16:30) - Santa Cruz x Juventude


0 comentários :